Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тимур Митупов: «Создан Общественный Совет при Федеральном агентстве по рыболовству»

Фильтры

Регион

Новости

Тимур Митупов: «Создан Общественный Совет при Федеральном агентстве по рыболовству»

В соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 481 "О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации" и Положением о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 с целью совершенствования деятельности Федерального агентства по рыболовству, укрепления государственной политики и экономического потенциала рыбохозяйственного комплекса, всестороннего взаимодействия с общественными объединениями и отраслевыми специалистами при Федеральном агентстве по рыболовству образован Общественный совет. Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний утвердил Положение об Общественном совете и его состав.

Руководитель инвестиционно-аналитической группы «Рыбного союза» Тимур Митупов, включенный в состав Общественного совета при ФАР РФ отмечает, что основной целью данного Совета будет выработка рекомендаций, обеспечивающих принятий решений направленных на интенсивное развитие рыбной отрасли, контроль за соблюдением выполнения федеральной целевой программы, участие в совершенствовании правового регулирования и оперативное информационно-аналитическое освещение достигнутых результатов, проблем и путей решения развития рыбной отрасли России.

Тимур Митупов концентрирует внимание на том, что на данный момент, необходим процесс объединения организаций, союзов и профильных ассоциаций рыбной отрасли. Консолидация позволит рыбохозяйственному комплексу более эффективно отстаивать оперативные и стратегические интересы рыбной отрасли в государственных органах власти.

Источник: «Рыбный союз»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись