Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Thai Union приостанавливает закупки морепродуктов у более чем 1200 судов

Фильтры

Регион

Новости

Thai Union приостанавливает закупки морепродуктов у более чем 1200 судов

 В рамках усилий, направленных на то, чтобы остановить незаконный промысел рыбы, крупнейший тайский рыбопромышленный производитель Thai Union объявил о том, что прекращает закупки рыбы и креветок у более чем тысячи рыболовных судов.

По словам президента и главного исполнительного директора группы, фирма приостановила закупки морепродуктов у более чем 1200 судов и в настоящее время закупает рыбу только у 800 судов, а креветок и рыбу для производства рыбной муки у 257. 

"Наша миссия заключается в том, чтобы  быть не крупнейшим производителем рыбной продукции в Таиланде, а стать наиболее доверенным лидером в секторе производства морепродукты, потому что мы видим, что наши партнеры нуждаются в надежной компании", - отметил глава Thai Union.

Для достижения этой цели Thai Union реализаует глобальную политику сорсинговых запретов.

Thai Union поставила перед собой цель достичь 100 процентов прослеживаемости  источников поставок всех своих морепродуктов к 2020 году.

" Thai Union признает все большее давление со стороны заинтересованных лиц по вопросам охраны окружающей среды и труда в нашей цепочке поставок. Мы играли активную роль в работе с государственными, общественными и научно-исследовательскими организациями, а также клиентами и коллегами, чтобы совместно разрабатывать и осуществлять важные инициативы по улучшению устойчивости в нашей цепочке поставок морепродуктов, "- отмечается в заявлении компании.

Представители компании выразили надежду, что ЕС будет рассматривать эти усилия концерна как активные меры по борьбе с ННН-промыслом, и учет их при вынесении решения о торговых санкциях в отношении рыбной индустрии Таиланда.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись