Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайваньские рыбаки утверждают, что ЕС вводит более строгие правила из-за протекционизма

Фильтры

Регион

Новости

Тайваньские рыбаки утверждают, что ЕС вводит более строгие правила из-за протекционизма

Местные рыбаки выразили жалобы на требования, предъявляемые Европейским союзом к тайваньскому рыболовству, которые, по их мнению, ничем не обоснованы. Председатель Тайваньской Ассоциации производителей тунца Хо Ши-чи сообщил ИА CNA, что местные рыбаки недовольны требованиеями ЕС, который хочет, чтобы Тайвань соблюдал правила относительно дальних операторов рыболовства, которые строже международных стандартов.

Жалоба поступила до того, как ЕС, как ожидается, решит к концу месяца, достиг ли Тайвань адекватного прогресса в борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом, поскольку Европейская комиссия выдала Тайваню «желтую карточку» за недостаточное сотрудничество в борьбе с ННН.

В марте официальные лица ЕС посетили Тайвань, чтобы проверить соблюдение страной своих требований по совершенствованию нормативных положений, нормативного обеспечения и управления удаленной рыбной промышленностью страны после предыдущей инспекционной поездки в октябре 2017 года.

Один из примеров, о котором говорил Хо Ши-чи, - это требование ЕС о том, чтобы суда ежедневно передавали данные - информацию, которая включает в себя положение судна, зарегистрированное в системе мониторинга судов (VMS), в рыбохозяйственные органы, независимо от того, используется ли ярусное снаряжение. Согласно международным стандартам, передача данных VMS для судов не должна проводиться каждый час, но каждые четыре часа для ярусных рыболовных судов, отметил он.

Кроме того, тайваньские рыбаки уверены в том, что ЕС считает Тайвань ответственным за ННН-промысел, который ведут иностранные рыболовные суда. По их мнению, ЕС пытается ввести эти правила для защиты своей рыбной промышленности от конкуренции со стороны азиатских флотов под ложным предлогом защиты окружающей среды и устойчивости морских ресурсов.

Хо Ши-чи настаивает на том, что Тайвань управляет 1200 ярусными рыболовными судами и является крупнейшим в мире производителем тунца, добавив, что 700 из них являются относительно небольшими судами водоизмещением менее 100 тонн. Он сообщил, что промысловая способность этих 700 судов ничто по сравнению с возможностями коммерческих рыболовных судов, принадлежащих странам Европы и Северной и Южной Америки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись