Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайваньские компании намерены развивать проекты по аквакультуре на Филиппинах

Фильтры

Регион

Новости

Тайваньские компании намерены развивать проекты по аквакультуре на Филиппинах

Несколько крупных тайваньских компаний- производителей продукции аквакультуры решили осуществить инвестиционные проекты на Филиппинах, сотрудничая с местными фирмами.

Объявление было сделано Патти Йен (Patty Yen), заместителем исполнительного директора отдела стратегического маркетинга Совета развития внешней торговли Тайваня (TAITRA) в рамках первой торговой миссии Тайваня по аквакультуре на Филиппинах, сообщает газета Manila Bulletin. Эта инициатива была предложена на фоне роста экспорта морепродуктов на Тайвань и в страны АСЕАН. По крайней мере, 70 филиппинских аквакультурных компаний приняли участие в сессии по сетевому и бизнес-согласованию.

«Некоторые из членов миссии рассматривают возможности развития производства крабов, креветок и рыбы для дальнейшего экспорта», - отмечает Йен и подчеркивает, что большинство этих компаний в настоящее время экспортируют свою продукцию по всему миру.

По словам директора, проведение этой миссии стало результатом Меморандума о взаимопонимании, подписанного Филиппинами и Тайванем в начале этого года в целях содействия развитию аквакультуры в стране.  Кроме того, существует синергия между двумя экономиками, поскольку Филиппины являются сельскохозяйственной страной, а Тайвань имеет передовые технологии, помогающие филиппинской индустрии аквакультуры.

В связи с этим, Филип Хуан, заместитель исполнительного директора Департамента развития капиталов Совета развития внешней торговли Тайваня, сказал, что помимо оборудования для производства продукции аквакультуры, компании, предлагающие сотрудничество в секторе аквакультуры, будут обучать местный персонал.

В 2016 году Тайвань экспортировал, в общей сложности, на сумму 1,6 млрд. долл. США 700 000 метрических тонн морепродуктов, таких как тунец, бонито, окунь, кальмар и сайра, главным образом в Китай, Таиланд и США. Это делает Тайвань крупнейшей в мире страной-экспортером замороженной рыбы и морепродуктов. В том же году Тайвань импортировал 450 000 метрических тонн морепродуктов на сумму 1,14 млрд. долл. США, главным образом из Китая, Норвегии, Японии и Вьетнама.

Филиппины являются 12-м крупнейшим в мире экспортером продуктов аквакультуры, а Тайвань занимает 19-е место.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)