Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайвань будут разводить трепанга в Никарагуа

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань будут разводить трепанга в Никарагуа

Делегация  тайваньской рыбоводческой компании посетила Никарагуа, чтобы оценить инвестиционные возможности в секторе рыболовства и аквакультуры, и выразила большую заинтересованность в развитии производства трепанга (морского огурца) -продукта, который высоко ценится в ряде азиатских стран.

Представители компании Jain International Enterprise на прошлой неделе встретились с представителями Института рыболовства и аквакультуры Никарагуа (INPESCA), чтобы получить информацию о секторе и изучить возможные инвестиции.

"Основная причина для этой поездки - это исследование рынка и инвестиционной среды", -  объяснил Илариу Ву, экономический советник компании Jain International Enterprise.

"Никарагуа имеет значительный потенциал в секторе аквакультуры. Мы знаем, что есть несколько компаний, которые занимаются ловлей и сбором морских огурцов, чтобы потом экспортировать их в США и Азию. Поэтому опыт производства данной продукции у региона уже есть", - добавил Ву.

Исполнительный директор Палаты рыболовства Никарагуа (CAPENIC)  Армандо Сегура отметил, что  морской огурец, который в настоящее время экспортируется из Никарагуа на мировой рынок, выращивается в естественных условиях в водах Карибского бассейна. Он отметил, что интересным аспектом предложенного тайваньскими предпринимателями проекта является производство молоди трепанга для дальнейшего пополнения запасов в естественных водоемах.

Данило Росалес Пичардо, вице-президент INPESCA, заявил, что на данный момент они обмениваются информацией с тайваньскими предпринимателями. Росалес выразил надежду, что конкретные договоренности с тайваньской компанией помогут привлечь выгодные инвестиции в рыбоводческий сектор Никарагуа.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись