Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайское производство креветок в 2018 году может достичь 300 000 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Тайское производство креветок в 2018 году может достичь 300 000 тонн

Объем производства креветок в Таиланде в 2018 году может опуститься ниже 300 000 метрических тонн, так как фермеры довольны высокими ценами, но перерабатывающие предприятия испытываю т большие трудности.

Между фермерами и переработчиками возникла довольно напряженная ситуация еще в начале этого года. «Производство креветки в Таиланде немного подешевело. Но между фермерами и  переработчиками все еще присутствует напряженность в отношениях. Фермеры-производители креветки, похоже, думают, что им не нужны переработчики, поэтому они не готовы идти на уступки и снижать цены. Это кажется наивным», - сказал Джим Гулкин, генеральный директор Siam Canadian Group, в интервью порталу Undercurrent. «Я думаю, что производство креветки в Таиланде в этом году достигнет 300 000 тонн. Фермеры зарабатывают хорошие деньги, но переработчики переживают трудные времена», - отметил он. Фермеры продают свою продукцию напрямую в Китай, минуя переработчиков, которые традиционно были промежуточным звеном между производителями и рынком, сказал он. Однако, по словам Гулкина, размещение всех яиц в этой корзине будет неразумным, так как китайское производство может восстановиться.

Кроме того, правительство Таиланда не разрешает переработчикам импортировать какое-либо сырье из других стран с сильным производством, например, из Индии, чтобы сохранить заводы, отмечает Гулкин.  

Поскольку вирус EMS поразил креветочные фермы Таиланда, а также Вьетнама несколько лет назад, последний начал импортировать большие объемы сырой креветки из других стран. «В самые сложные периоды распространения EMS переработчики во Вьетнаме смогли импортировать большие объемы креветок, чтобы продолжать работу, и они выжили и процветают, и продолжают это делать», - сказал Гулкин. Между тем в Таиланде сектор производства креветки сильно сократился.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)