Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайское правительство легализовало 70000 иностранных рабочих в рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Тайское правительство легализовало 70000 иностранных рабочих в рыбной промышленности

Тайские власти официально зарегистрировали более 70 000 ранее нелегальных иностранных рабочих в рыбной промышленности, из общего числа 200 000 человек.

Эта мера является частью усилий правительства Таиланда, направленных на то, чтобы избежать серьезных последствий европейского запрета на экспорт тайской рыбной продукции.

Из официально зарегистрированных мигрантов 50 000 работают на рыбоперерабатывающих заводах, а остальные - на рыболовных судах.

Получившим официальную регистрацию иностранным работникам будет разрешено продолжать работать в Таиланде в течение по крайней мере двух лет, сообщили в правительстве. Кроме того, правительство отменило регистрацию около 8000 рыболовных судов, не прошедших проверки, в прошлом году.

"Борьба с ННН-промыслом - это национальная задача, и премьер-министр подчеркнул, что правительство Таиланда не потерпит дальнейших нарушений в рыбном секторе", - сообщил официальный представитель МИД Сек Ваннамети.

В апреле прошлого года Таиланд получил так называемую "желтую карточку" от ЕС, который пригрозил запретить весь импорт тайских морепродуктов, если правительство Таиланда не решит проблему роста незаконной промысловой деятельности и нарушения трудового законодательства в рыбном секторе.

Чиновники ЕС посетил Таиланд в прошлом месяце, чтобы оценить усилия тайских властей в борьбе с ННН-промыслом и решить, следует ли применять эмбарго в отношении Таиланда. Запрет на поставки морепродуктов в Евросоюз может стоить Таиланду до 36 миллиардов бат (1,01 миллиарда долларов США) в виде недополученных доходов.

Власти страны надеются, что Таиланд сможет избежать санкций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись