Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайский экспорт тунца вырастет в этом году на 15%

Фильтры

Регион

Новости

Тайский экспорт тунца вырастет в этом году на 15%

Тайская  ассоциация индустриальных производителей тунца (TTIA) ожидает, что объем экспорта тунца вырастет на 15 процентов до 85-90 млрд. бат (2,3 - 2,5 млрд. долларов США) в этом году, благодаря растущему спросу на Ближнем Востоке, в Южной Африке и Латинской Америке.

TTIA также ожидает, что объем поставок тунца увеличится в этом году, после пяти лет непрерывного снижения.

"Мы ожидаем, что рост составит около 2 процентов по сравнению с 650 000 тонн в прошлом году," – говорится в заявлении компании.

За последние пять лет стоимость поставок тунца из Таиланда сократилась из-за более низкой стоимости сырья, но в этом году цена, как ожидается, будет стабильной, в связи со стабилизацией стоимости топлива для рыболовных судов, отметили в TTIA.

 Таиланд является ведущим в мире экспортером консервированного тунца, хотя почти все сырье из тунца импортируется и обрабатывается для реэкспорта. Основные экспортные рынки находятся на Ближнем Востоке, в Южной Африке и Латинской Америке и спрос с их стороны продолжает расти. Сейчас на их долю приходится около 50 процентов от общего объема поставок тунца из Таиланда,  затем идут США и Европа (25 процентов), далее - Канада, Япония и Австралия (25 процентов).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись