Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тасманская рыбная промышленность потеряла 25 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Тасманская рыбная промышленность потеряла 25 млн. долларов



Тасманский Департамент добывающей промышленности, парков, воды и окружающей среды (DPIPWE) представил доклад о цветении токсичных водорослей и разливов канализации в южной Тасмании, которые серьезно повлияли на деятельность местной рыбной промышленности.

Согласно обзору, эти два инцидента обошлись тасманской рыбной промышленности в 25 миллионов долларов.
Естественное цветение токсичных водорослей остановило рыболовный промысел на восточном побережье, в то время как разлив сточных вод привел к прекращению промысла устриц и отзыву продукта с рынка в акватории Питта.

Рыбаки говорят, что уровень биозащиты региона должен быть повышен, чтобы защитить будущее рыболовного сектора и аквакультуры Тасмании.

Кроме того, представители отрасли заявили, что для тестирования рыбной продукции необходимо создать лаборатории в Тасмании, поскольку сейчас образцы для тестирования направляются в Сидней, что приводит к дополнительных расходам.

Глава DPIPWE заявил, что окончательные результаты исследования, проведенного департаментом, должны быть опубликованы в ближайшие пару недель, после чего они будут представлены правительству штата, которое и примет решения по модернизации системы тестирования рыбной продукции в регионе и обеспечению биозащиты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)