Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тасмания рассматривает вопрос о запрете супер-траулеров

Фильтры

Регион

Новости

Тасмания рассматривает вопрос о запрете супер-траулеров

Спорные супер-траулеры должны быть запрещены в водах Тасмании, как часть обязательства, взятого государственными органами для защиты мелкого пелагического промысла от их воздействия.

С этой целью правительство Тасмании представило законопроект, призванный запретить деятельность этих судов. Законопроект уже получил поддержку от Дома Ассамблеи и теперь будет обсуждаться в верхней палате парламента Тасмании.

«Супер-траулеры представляют угрозу для рыболовства в Тасмании и для нашего рекреационного образа жизни, и правительство намерено запретить их деятельность в наших водах», - отметил представитель Либеральной партии в Лионе Марк Шелтон.

Инициатива правительства штата приветствовалась общественными организациями.   Однако, как рыболовецкие, так и природоохранные общины указали, что большая часть прибрежных рыболовных угодий, где работают эти заводские траулеры-морозильники, находится за пределами той области, где законодательство тасманского правительства может обеспечить значимую защиту.

Супер-траулеры в мелком пелагическом промысле часто работают на краю шельфа, где наиболее многочисленны мелкие пелагические рыбы. Этот район расположен в водах, управляемых Содружеством, а Малый Пелагический промысел является промыслом, управляемым Содружеством.

«Работа супер- траулеров является самым спорным промыслом в недавней австралийской истории», - указал Адриан Медер, морской пропагандист Австралийского общества охраны морской среды (AMCS). Участник кампании настаивал на том, чтобы либералы Тасмании хорошо знали об этой проблеме и предпринимали действия по запрету деятельности супер-траулеров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись