Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тарифы на перевозку рыбы по Севморпути могут быть снижены

Фильтры

Регион

Новости

Тарифы на перевозку рыбы по Севморпути могут быть снижены

Росрыболовство организует совещание между Атомфлотом и рыбохозяйственными организациями Дальнего Востока.

Как сообщили в центре общественных связей Росрыболовства, ФГУП «Атомфлот» готов обсудить размер тарифа перевозки дальневосточной рыбы в Европу по Севморпути непосредственно с грузоотправителями и грузоперевозчиками. Такое решение принято по итогам совещания в Росрыболовстве.

Ранее, на совещании 9 ноября 2011 г. по согласованию с генеральным директором ФГУП «Атомфлот» В.В. Рукшей были приняты за исходные размеры тарифов на услуги ледокольного флота на трассах Северного морского пути для обеспечения перевозки рыбы и рыбопродукции в объеме 100 000 тонн и более из расчета 750,0 рублей за одну тонну груза и 500,0 рублей за 1 тонну полного водоизмещения при возвращении судна в балласте.

Очередное совещание по вопросу снижения тарифов на услуги ледокольного флота на трассах Северного морского пути для обеспечения перевозок продукции из водных биоресурсов с Дальнего Востока в Европейскую часть России состоится 25 ноября. К участию в указанном совещании Росрыболовство приглашает заинтересованные рыбохозяйственные организации Дальнего Востока.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)