Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тарифы Китая не затронут морские продукты США, экспортируемыми на переработку

Фильтры

Регион

Новости

Тарифы Китая не затронут морские продукты США, экспортируемыми на переработку

Прояснение тарифной политики Китая облегчит антиамериканские санкции для компаний в Сиэтле, которые полагаются на Китай в вопросе обработки лосося, минтая, краба и других продуктов.

Морские продукты из США, отправленные в Китай для переработки и реэкспорта, не будут облагаться тарифами. Прояснение тарифной политики Китая было объявлено в четверг Джоном Хендершедтом, директором по международным делам NOAA, после консультации агентства с посольством США в Пекине.

Северо-тихоокеанская рыболовная отрасль, которая собирает урожай с Аляски, экспортировала в Китай в 2017 году продукции на сумму более 750 миллионов долларов.

25-процентные тарифы на морепродукты из США, объявленные ранее в этом месяце Китаем, распространяются на все продукты, потребляемые в этой стране. Другие продукты, в том числе большая часть лосося, минтая и краба с Аляски, которые идут в Китай, подвергаются дополнительной там обработке, а затем реэкспортируются в другие страны, будут освобождены от новых китайских тарифов.

Когда Китай изначально объявил о тарифах на морепродукты, было неясно, будут ли они применяться к переработанным морепродуктам. Хендершедт сказал, что некоторые продукты из рыбной муки также не будут облагаться 25-процентным тарифом.

Тарифы являются частью эскалации торгового столкновения между Китаем и США. Китай объявил о них вскоре после того, как администрация Трампа обнародовала 25-процентные тарифы на сумму около 34 млрд. долл. США на экспорт из Китая в Соединенные Штаты. Эти тарифы, которые должны вступить в силу 6 июля, стали ответом на действия администрации Трампа.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)