Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: Thai Union приобретет контрольный пакет акцией немецкой Rügen Fisch

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: Thai Union приобретет контрольный пакет акцией немецкой Rügen Fisch

Концерн Thai Union Group, крупнейший в мире производитель тунца и владелец ведущего мирового портфеля брендов морепродуктов, заключил соглашение о приобретении контрольного пакета акций компании Rügen Fisch AG.

Rügen Fisch является лидером на рынке продуктов длительного хранения и консервов из морепродуктов в Германии. Нынешние акционеры останутся в компании и будут продолжать успешно развиваться вместе с Thai Union Group, сообщили в компании.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу января 2016 года при условии оформления в Германии.

Rügen Fisch, основанная в Северо-Восточной Германии, в настоящее время получает доход сверх 140 млн €. Компания поставляет консервированную и охлажденную рыбу, в том числе, сельдь, скумбрию и лосося, по Германии, во все ведущие розничные торговые организации под ключевыми брендами, такими как Rügen Fisch, Hawesta, Ostsee Fisch и Lysell. В компании работает более 850 человек, компания владеет 4 перерабатывающими предприятиями в Германии и Литве.

Президент Thai Union  так прокомментировал приобретение: "Германия является одним из крупнейших рынков морепродуктов и частью наших стратегических направлений для роста в Европе. Благодаря  партнерству с Rügen Fisch,Thai Union  становится лидером рынка в Германии и укрепляет свои позиции в качестве одного из европейских лидеров в секторе производства морепродуктов.  Кроме того, этот шаг предлагает стратегические преимущества для Thai Union, поскольку  тунец является самой быстрорастущей категорией на этом региональном рынке. Я уверен, что мы сможем работать вместе с существующими акционерами и менеджментом во главе с г-ном Эндрю Бергманом. Используя сильные стороны обеих компаний мы сможем создать значительные возможности для большого роста к 2020 году ".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)