Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: сокращение спроса снижает темпы производства креветок

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: сокращение спроса снижает темпы производства креветок

По данным агентства Bangkok Post, производителям креветок в Таиланде советуют сократить производство в связи со снижением спроса, который в будущем году, по прогнозам, может упасть на 10-20%.

Президент Тайской Ассоциации Производителей Креветок заявил о том, что бедная экономика заставит импортеров сократить объемы закупок. В результате, цены на тайских креветок упадут, особенно, в случае, если местное производство удержит прогнозируемый объем на будущий год на уровне 500 тыс. тонн креветок.

В будущем году производство должно сократиться максимум на 20%, а объем экспорта не должен превышать 350 тыс. тонн, это на 50 тыс. тонн ниже прогнозов в этом году.

Сокращение производства предотвратит дальнейший спад цен на креветок, которые стабильно дешевеют в этом году. Сейчас цена составляет 115 батов за килограмм, это на 15% дешевле, чем в том же периоде прошлого года. «Если ситуация на рынке улучшится, фермеры смогут быстро восстановить запасы, так как период урожая креветок длится всего четыре месяца».

Также в разделе

Комментарии (0)