Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: Rubicon оказывается в выгодном положении благодаря решению ВТО

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: Rubicon оказывается в выгодном положении благодаря решению ВТО

Тайский экспортер креветок Rubicon Group ждет расширения продаж на рынок США в результате прекращения против нее антидемпинговых мер.

Министерство торговли США освободило Rubicon Group и Thai I-Mei Frozen Foods от антидемпинговых налогов на замороженные креветки, продаваемые на рынке США, с 16 января этого года. Размер налога сократился с 5,95% до 5,34% после постановления ВТО.

ВТО пришла к мнению, что Министерство торговли США использовало неверную методологию определения, сливает ли Rubicon некачественные креветки в США. ВТО заключила, что Rubicon Group должна быть исключена из черного списка, так как ее продукция поставляется на честных и законных условиях.

По сообщению Тайской ассоциации замороженных продуктов питания, рост спроса в США и более стабильный курс бата помогли поднять объем экспорта тайских креветок с 138 673 тонн в первом полугодии прошлого года до 152 114 тонн в первом полугодии этого года. Выручка от экспорта также выросла с 920 млн. долларов в прошлом году до 1,012 млрд. долларов США.

Средняя экспортная цена на креветки упала до 6,40 долларов за кг.

Американский рынок является ведущим для экспорта ракообразных из Таиланда. За первые шесть месяцев 2009 г. Таиланд поставил 72 002 тонн креветок в США стоимостью 506,6 млн. долларов США, что на 1,9% больше в объеме и на 5,9% выше по стоимости, относительно аналогичного периода прошлого года.

Также в разделе

Комментарии (0)