Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: Рыболовные компании по-прежнему нарушают закон

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: Рыболовные компании по-прежнему нарушают закон

Правительство Таиланда заявляет, что оно выявило 503 случая нарушений прав трудящихся и 87 случаев торговли людьми в секторе рыболовства страны с начала 2015 года, что составляет 11% от общего числа всех проверок, проводимых на судах и в предприятиях по переработке морепродуктов.

Эти цифры являются частью отчета, предоставленного группе Human Rights Watch, поскольку Таиланд продолжает упорно работать, чтобы выбраться из тени нависшей над ним угрозы со стороны Европейского союза, который пригрозил запретить импорт всех морепродуктов из страны.  

«В результате этих усилий общее положение работников рыбного хозяйства Таиланда за последние три года значительно улучшилось», - говорится в сообщении правительства, -Тем не менее правительство Таиланда продолжает уделять пристальное внимание и прилагать все усилия для повышения эффективности применения этих мер для обеспечения того, чтобы работники сектора рыбного хозяйства получали полные законные права и защиту».

Тайские власти также сообщили о том, как недавно были проведены десятки арестов за преступления, связанные с рыболовством в море: порядка 50 арестов с 11 марта по 22 марта. Кроме того, министерство труда страны сотрудничало с Международной организацией труда в разработке руководства по инспекциям труда в морских портах и ​​учреждениях по переработке морепродуктов.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)