Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: Рыбаки бастуют из-за новых мер по улучшению ситуации в секторе

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: Рыбаки бастуют из-за новых мер по улучшению ситуации в секторе

Тайские рыбаки объявили забастовку в 22 из 76 провинций страны в знак протеста против новых мер, проводимых правительством, в целях улучшения ситуации в рыболовном секторе. Власти требуют, чтобы все рыболовные лодки имели  лицензии, регистрационные рыболовные снасти и навигационные системы.

Тайские власти приняли эти меру после того, как страна получила от ЕС шесть месяцев   на борьбу с незаконным промыслом, или, в противном случае, Евросоюз готов ввести торговый запрет на  импорт тайской рыбы, сообщает агентство Рейтер.

Местные  СМИ сообщили, что высокий процент судов тайского рыболовного флота не зарегистрированы официально, что затрудняет контроль над деятельностью таких судов, и что даже зарегистрированные суда часто нарушают рыболовное законодательство и ведут незаконный промысел.

В связи с протестом, пресс-секретарь Ассоциации рыболовов Таиланда объяснил, что рыбакам требуется больше времени, чтобы привести дела в соответствие с новыми правилами,  чтобы избежать потерь в одном из их главных экспортных секторов страны – в экспорте морепродуктов.

Со своей стороны, премьер-министр Таиланда призвал рыбаков сотрудничать с властями и как можно быстрее принимать все новые меры по улучшению контроля в рыболовном секторе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)