Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд не демпинговал американский рынок креветки

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд не демпинговал американский рынок креветки

 Суд Соединенных Штатов по вопросам международной торговли оправдал Таиланд в деле о демпинге, сообщает Управления коммерческих дел при Посольстве Королевства Таиланд в США.

Коалиция производителей креветок Мексиканского залива (COGSI) подала апелляцию, обвиняя Таиланд и шесть других стран-экспортеров креветок в нарушении антидемпинговых правил, но иск был отклонен судом США по международной торговле.

Кроме того, COGSI потребовала, чтобы дальнейшие встречные антидемпинговые пошлины взимались с обвиняемой стороны, но  судьи не нашли связи между ущербом, который в последнее время несет сектор производства креветки в США и деятельностью стран-экспортеров  креветки. Вьетнам, Китай, Эквадор, Индия, Малайзия и Индонезия входят в число стран, против которых был подан иск.

В результате этого решения, Таиланд, Китай, Вьетнам, Индия и Бразилия не должны больше платить компенсационные пошлины, а Таиланд получил возможность увеличить экспорт креветок в США.

В 2013 году Таиланд должен был доказать, что он не был вовлечен в демпинговую практику на рынке креветки в США. США считали, что правительство Таиланда субсидировало сектор производства креветок в виде льготных кредитов для фермеров, что дало тайскому сектору производства креветки преимущество над креветочным сектором США.

Как следствие этих обвинений, Министерство торговли США инициировало  расследование импорта замороженной креветки из обвиняемых в демпинге стран.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)