Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд намерен продавать тунца без уплаты тарифов в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд намерен продавать тунца без уплаты тарифов в ЕС

Импортные налоги Европейского союза составляют 24 процента, и европейцы надеются устранить их в долгосрочной перспективе. В последние годы галисийской консервной промышленности пришлось столкнуться с прибытием новых игроков из Юго-Восточной Азии, конкуренция с которыми велика из-за доступности ресурсов и более низкими трудовыми расходами. Это уже сделало Таиланд крупнейшего производителя консервированного тунца по всему миру.

Появлению на европейских рынках этих новых конкурентов из Азии и была посвящена одна из презентаций VIII Всемирной конференции по тунцу, состоявшейся в Виго, Испания.

Антонио Санчес, коммерческий директор международной продовольственной группы Thai SPA, выдвинул на первый план одно из самых больших пожеланий консервной промышленности азиатской страны: снижение тарифной нагрузки, с которой они сталкиваются в Европейском союзе. Санчес отметил, что Таиланд добивается снижения пошлин на импорт тунца уже давно, и подчеркнул, что в долгосрочной перспективе это все-таки произойдет.   Консервная индустрия Таиланда ожидает, что снижение текущих тарифов на уровне 24 процентов позволит тайским производителям увеличить долю рынка в Старом свете. Сейчас, по данным Санчеса, по объему импорта консервированного тунца из Таиланда Соединенные Штаты (98 000 тонн) и Ближний Восток (85 000) превосходят ЕС (58 000 тонн).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись