Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: Капитанов пяти судов посадили за содержание рабов

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: Капитанов пяти судов посадили за содержание рабов

Пять капитанов тайских рыболовецких судов и три индонезийца попали в тюрьму на три года за торговлю людьми и рабство на своих судах.Рабство и торговля людьми продолжают иметь место в тайской рыбной промышленности, утверждают активисты.

 Подозреваемые были арестованы на отдаленном индонезийском острове в деревне Бенжина в мае 2015 года.  Суд также обязал ответчиков выплатить штрафы в размере около $ 12250. Кроме того, тайским капитанам придется заплатить в общей сложности $ 67800 в качестве компенсации  членам экипажа.

"Все они были признаны виновными в нарушении закона по борьбе с торговлей людьми, -  заявил Эди Пурба, главный государственный обвинитель, - Они заслуживают тюремного заключения, а также штрафа".

Тринадцать рыбаков из Мьянмы свидетельствовали против обвиняемых в рамках схемы защиты свидетелей Индонезии. Они сообщили суду, что они подвергались пыткам, были вынуждены работать по 24 часа в сутки и не получали никакой оплаты за свой труд. Они также сказали, что были заперты в камерах на предприятии, принадлежащем рыболовной компании Pusaka Benjina Resources, которая впоследствии была закрыта.  

Пострадавшие работники остались недовольны вынесенным приговором и утверждают, что обвиняемые должны понести более суровое наказание.

 Более 2000 человек были освобождены и отправлены домой в 2015 году в результате специального расследования, проводимого в рамках борьбы с рабским трудом в тайской рыбной промышленности.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)