Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд добивается торговых отношений со странами Тихоокеанского региона

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд добивается торговых отношений со странами Тихоокеанского региона



Таиланд пытается наладить связи и торговые отношения со странами Тихоокеанского региона, для обеспечения будущих поставок сырого тунца на местные консервные заводы.

Тихоокеанский регион всегда был очень важным поставщиком для сектора производства консервированного тунца в Таиланде , но в настоящее время этот регион становится еще более важным в качестве поставщика сырья во всем мире, поскольку запасы тунца в Азии истощаются. Таиланд не имеет больших запасов тунца в своих водах, а также не имеет крупного флота, который бы вел промысел тунца в Тихоокеанском регионе.

В апреле Великобритании объявила о своих планах возобновить отношения с Тихоокеанским регионом, так же, как и Китай, который стремится укрепить свое влияние на местном рынке. Марис Сангиампонгоза, посол Таиланда в Вануату, Папуа Новой Гвинеи, на Соломоновых островах и Фиджи, говорит, что торговые связи со странами тихоокеанского региона имеют решающее значение для будущего экономики Таиланда, который сейчас является мировым лидером в секторе переработки тунца.

"Нам нужно сырье и энергия, потому что Таиланд сейчас находится в стадии развития своего рыбоперерабатывающего сектора, - говорит он, - У нас есть очень хорошие позиции с точки зрения структуры производства и уровня подготовленности кадров. Но теперь мы будем работать над тем, чтобы искать источники поставок сырья и энергии из вне".

В обмен на подписание торговых соглашений, Таиланд предлагает свой опыт, чтобы помочь странам Тихоокеанского региона развивать свою собственную рыбоперерабатывающую промышленность и увеличивать производственные мощности.

Таиланд, однако, немного опоздал в этом вопросе, по сравнению с другими азиатскими экономиками. Экономические тяжеловесы, такие как Китай, Южная Корея и Япония, уже наладили сотрудничество со многими странами Тихоокеанского региона. И европейские страны, такие как Франция и Великобритания, также могут похвастаться историей давних торговых и культурных связей с регионом.

"Но мы считаем, что у нас есть какое-то преимущество, - говорит посол, - У нас есть дешевая рабочая сила для производства более дешевых товаров, и это может помочь нам выйти на рынок Тихоокеанского региона".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)