Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свыше 90% добытых в Японии в этом году взрослых самок китов были беременны

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 90% добытых в Японии в этом году взрослых самок китов были беременны

Управление водного хозяйства Японии сегодня объявило, что в ходе проводившейся с 3 января по 13 марта этого года в антарктических водах "исследовательской ловли китов" всего был добыт 251 антарктический малый полосатик, причем 91,4 проц из числа взрослых самок были беременны. Управление водного хозяйства заявило: "Это служит подтверждением, что у малого полосатика сохраняются хорошие условия для размножения".
Группа китобойных судов вернулась в Японию 5 апреля. Изначально Япония планировала убить в этом году в антарктических водах 935 китов, но из-за протестов организации по противодействию китобойному промыслу "Общество охраны морской фауны" и других факторов количество реально добытых китов не достигло 30 проц от планировавшегося, тем не менее, это значительно больше чем в прошлом году, когда было добыто 103 кита, передаетСиньхуа

Международная китобойная комиссия (МКК) в 1986 году приняла Глобальную конвенцию о запрете китобойного промысла, запретившую коммерческий лов китов, но позволяющую вести лов китов в научно- исследовательских целях. Подчиненный министерству земледелия, лесоводства и рыболовства Японии "Японский НИИ китообразных" получил особое разрешение японского правительства и с 1987 года начал под предлогом "исследовательской ловли китов" осуществлять китобойный промысел в антарктических водах, объектами являются антарктический малый полосатик, финвал и горбатый кит, количество убитых китов ежегодно может достигать нескольких сотен.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)