Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свыше 6 млрд. рублей потребуется для реализации программы «Мировой океан»

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 6 млрд. рублей потребуется для реализации программы «Мировой океан»

На днях правительство утвердило новую редакцию этого документа

Правительство РФ внесло изменения в федеральную целевую программу «Мировой океан». Реализация третьего этапа программы рассчитана до 2012 года.

Программа состоит из ряда подпрограмм, таких как «Исследование природы Мирового океана», «Изучение и исследование Антарктики», «Создание единой государственной системы информации об обстановке в Мировом океане», «Военно-стратегические интересы России в Мировом океане», «Освоение и использование Арктики» (один из заказчиков этой подпрограммы - Федеральное агентство по рыболовству, в результате ее реализации ожидается предотвращение экологического ущерба на сумму свыше 8,2 млрд. рублей, также до 2012 года планируется запустить комплекс по переработке рыбы и морепродуктов на архипелаге Шпицберген производительностью 3000 тонн продукции в год).

Всего для воплощения намеченных мероприятий 3-го этапа потребуется свыше 6 млрд. рублей. В следующем, 2009 году, на реализацию программы будет израсходовано 1165,2 млн. рублей.

Федеральная целевая программа «Мировой океан» в редакции постановления правительства Российской Федерации № 731 от 30 сентября 2008 года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)