Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Супер-траулеры в ирландских водах "не контролируется должным образом»

Фильтры

Регион

Новости

Супер-траулеры в ирландских водах "не контролируется должным образом»

Морская охрана не может полностью контролировать деятельность крупнейших в мире супер-траулеров в ирландских водах. Это заявили природоохранные организации Ирландии и призвали размещать на борту таких судов независимых наблюдателей для контроля рыболовной деятельности. Десятки тысяч людей подписали онлайн-петицию по поводу присутствия в водах Ирландии Маргириса, второго по величине рыболовецкого судна в мире.

142-метровй  супер-траулер производит вылов рыбы пелагических видов, таких как сельдь, скумбрия или ставрида, и использует квоты из Литвы, где он зарегистрирован, или от своих голландских владельцев. Площадь  сетей рыболовного судна превышает площадь  футбольного поля.

Служба охраны морского рыболовства уже заявила, что судно, принадлежащее компании Parlevliet & Van der Plas, будет обязано пройти надлежащую проверку.

Фрэнсис О'Доннелл, исполнительный директор Организация  производителей рыбной продукции Ирландии (IFPO), заявил, что власти бессильны и не могут полностью контролировать и оценивать деятельность супер-траулеров из-за европейской системы квот.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись