Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Султанат Омана работает над капитальным развитием сектора рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Султанат Омана работает над капитальным развитием сектора рыболовства

Султанат Омана пытается диверсифицировать свою экономику и в рамках этой инициативы работает над капитальным пересмотром стратегии развития сектора рыболовства страны.

Всемирный банк работает совместно с правительством Омана над разработкой плана по улучшению управлением рыболовным промыслом. Это поможет повышению уровня жизни населения Омана и сделает рыболовный сектор экологически устойчивым.

"Правительство хочет улучшить каждый элемент цепочки поставок рыбной продукции, от сбора урожая рыбы до переработки, упаковки, логистики и маркетинга," - говорит   старший специалист по окружающей среде Всемирного банка Бану Сетлюр.

Всемирный банк помог заложить основу для реализации нового плана развития рыбного сектора Омана, предложив техническую экспертизу сектора, в результате чего удалсь использовать международные практики и привлечь заинтересованные стороны в создание общего видения и новой стратегии развития рыболовства в стране.  

Правительство Омана уже разработало стратегию развития рыбного хозяйства и аквакультуры страны до 2040 года. В рамках этой стратегии Всемирный банк помогает подготовить пилотный инвестиционный проект по разведению моллюсков и каракатиц в регионе.  

Кром того, для активного развития рыболовства в стране планируется укрепить управление сектором путем усиления мониторинга и сбора данных о вылове рыбы; усиления контроля качества, а также развитию мер по продвижению рыбной продукции Омана на внешних рынках.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись