Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Судовладельцы за невыплату зарплаты попадут в "черные списки" профсоюза

Фильтры

Регион

Новости

Судовладельцы за невыплату зарплаты попадут в "черные списки" профсоюза

В ходе акции, прошедшей в январе, судовладельцы вернули морякам 150 тысяч долларов.

Дальневосточная региональная организация (ДВРО) РПСМ начала формировать списки судовладельцев, которые задерживают экипажам зарплату. Как сообщил РИА PrimaMedia председатель ДВРО Николай Суханов, эти данные помогут вернуть деньги морякам в рамках предстоящей Недели действий по борьбе с "удобными" флагами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В ходе акции, прошедшей в январе 2009 года, судовладельцы выплатили морякам 150 тысяч долларов задержанной зарплаты.

Списки также передадут в Международную Федерацию транспортных рабочих (МФТ), так что не исключено, что в портах, где есть представительства МФТ, к "проблемным" теплоходам будут применяться санкции, вплоть до задержания. А таких портов по миру более ста.

В ходе акции по борьбе против "удобных" флагов представители профсоюзов и МФТ проверят условия труда и быта моряков на судах, зарегистрированных в оффшорных зонах, соответствие уровня зарплат членов экипажей ставкам МФТ. В случае несоответствия международным нормам в адрес судовладельцев будут направляться требования о немедленном устранении нарушений. При отказе судовладельца выполнить требования профсоюза теплоходам будет грозить задержание в порту.

В этом году Неделя действий в странах АТР традиционно пройдет в середине июля.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)