Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Судовладельцы призывают ООН признать зависимые от рыболовства районы Испании

Фильтры

Регион

Новости

Судовладельцы призывают ООН признать зависимые от рыболовства районы Испании

Кооператив судовладельцев Vigo  (ARVI) призвал Организацию Объединенных Наций (ООН) признать «районы с высокой зависимостью от рыболовства» в регионах развитых стран, таких как Испания.

Эта претензия содержится в документе, представленном ARVI правительству и Европейской комиссии (ЕС) по случаю Конференции ООН по океанам, которая проводится на этой неделе в Нью-Йорке. Целью совещания является поиск решений проблем загрязнения океанов и содействие устойчивому использованию морей.

По словам президента ARVI Хосе Антонио Суареса-Льяноса, определение «зоны, зависимой от рыболовства» имеет значение в таких дискуссиях, как Цели Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития.

«В развитых странах существует много областей, которые по-прежнему в значительной степени зависят от таких первичных секторов, как рыболовство, исчезновение которых, вероятно, будет говорить о социальных, экономических и культурных последствиях, имеющих большое значение», - отмечается в документе ARVI.

Суарес Ллано объяснил, что до настоящего времени ООН включала в себя только общины кустарного флота в Африке и Азии: «Мы говорим, что Галисия, Андалусия и Страна Басков также сильно зависят от рыбной ловли», - подчеркнул он.

Согласно ARVI, в этих испанских областях исчезновение рыболовства будет иметь большие «экономические и культурные последствия».

В докладе кооператива упоминается случай Галисии и данные, показывающие, что промысел «поддерживает межотраслевые отношения структурного характера», а это означает, что 91 процент экономической деятельности региона зависит от сектора морской рыбопромышленности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)