Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Судостроители денег не увидели

Фильтры

Регион

Новости

Судостроители денег не увидели

8 апреля коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2014 гг.» в части строительства научно-исследовательских судов и судов для целей воспроизводства.

По информации департамента информации Счетной палаты РФ, в 2009 г. состоялось 4 открытых конкурса на размещение заказа на право заключения государственного контракта на выполнение работ по проектированию и строительству судов для научно-исследовательских целей и воспроизводства. Росрыболовство заключило 4 государственных контракта на сумму 1,7 млрд руб.

Аудиторы пришли к выводу, что Росрыболовство не использовало возможности государственного заказчика, а это привело к заключению государственных контрактов с посредническими организациями. Из восьми возможных критериев оценки заявок на участие в конкурсе Росрыболовством использовались чаще всего только три. В большинстве случаев работы по государственным контрактам оплачивались без проведения проверок фактически выполненных работ. Бюджетные средства в объеме 442,3 млн руб., полученные от Росрыболовства, использовались предприятием на текущие нужды и размещались на депозитных счетах и денежных займах хозяйствующим субъектам с целью извлечения материальной выгоды от их использования.

Коллегия решила направить представления в Росрыболовство и Минэкономразвития России, обращение в Следственный комитет РФ, информационные письма в правительство РФ, Федеральную антимонопольную службу, ФСБ и МВД России.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись