Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суда Росрыболовства рыбакам не помогли

Фильтры

Регион

Новости

Суда Росрыболовства рыбакам не помогли

В воскресенье корабль береговой охраны Норвегии W-303 "Свалбард" задержал российский траулер "Корунд" в островной зоне Шпицбергена. Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству, поводом для задержания российского рыболовного судна стало незначительное превышение прилова маломерной рыбы, рассчитанное по норвежским правилам рыболовства.

По российским же нормативам никакого нарушения не произошло, уверяют представители Росрыболовства. Судно "Корунд" отконвоировано в порт Тромсе для дальнейших разбирательств. Даже если российским рыбакам удастся доказать свою невиновность, судовладельцы все равно понесут убытки за счет портовых сборов и простоя.

Удивительно то, что в этом районе промысла сейчас дежурят два судна Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства "Скумур" и "Титувенай". Они должны отстаивать интересы наших рыбаков в зоне архипелага Шпицберген и решать спорные вопросы с норвежской береговой охраной. На аренду судов и их оборудование Росрыболовство потратило 50 миллионов рублей.

Траулер "Корунд" уже арестовывался норвежцами в 2001 году и тоже был доставлен в порт Тромсе.

Источник: Fishnet

Также в разделе

Комментарии (0)