Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Страны Северной и Восточной Атлантики согласны с 20-процентным сокращением квот на вылов скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Страны Северной и Восточной Атлантики согласны с 20-процентным сокращением квот на вылов скумбрии

Европейский союз, Норвегия и Фарерские острова согласились на 20-процентное сокращение квоты на вылов скумбрии в 2019 году в Северо-Восточной Атлантике в рамках международных переговоров по рыболовству, проведенных в Бергене, Норвегия.

В этой связи глава Департамента сельского хозяйства, продовольствия и морских дел (DAFM) Ирландии Майкл Крид отметил, что сокращения отражают имеющиеся научные рекомендации о том, что численность этого запаса снизилась, добавив, что этот уровень сокращения будет соблюдаться всеми сторонами, что необходимо для обеспечения устойчивого сохранения запасов.

«Соглашение было достигнуто в рамках соглашения о совместном использовании ресурса между основными сторонами-участницами. Это обеспечивает приемлемую степень стабильности для этого чрезвычайно важного промысла. Теперь у ирландских рыбаков будет своя квота на сумму более 55 миллионов евро на 2019 год», - подчеркнул министр.

Скумбрия является самым ценным промысловым видом в Ирландии, и сегодняшнее соглашение обеспечивает стабильность в сочетании с осторожным подходом к обеспечению долгосрочной устойчивости запасов, подчеркивает DAFM.

Согласованное снижение промысловых квот отражает предупредительный и прогрессивный подход при применении научных рекомендаций по вылову рыбы. Эти рекомендации  в настоящее время также пересматривается и оценивается Международным советом по исследованию морей (ICES). Прибрежные государства вновь соберутся, чтобы рассмотреть результаты этого обзора до начала 2019 года.

«Хотя квота для Ирландии меньше, чем в последние годы, эти квоты были необычайно высокими по историческим меркам. Квота в 55 000 тонн, достигнутая сегодня, соответствует нашей исторической средней квоте. Мы должны продолжать быть осторожными с этим крайне важным запасом», - заключил министр.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)