Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Страны Латинской Америки договорились о скоординированной работе по борьбе с незаконным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Страны Латинской Америки договорились о скоординированной работе по борьбе с незаконным промыслом

Представители стран Латинской Америки, участвующие в первом международном форуме, посвященном борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом, обратились с призывом к профсоюзному и региональному техническому сотрудничеству в целях усиления мер  надзора над ННН-промыслом.

Совещание, проведенное правительством Чили - через секретариат по рыболовству и аквакультуре (SUBPESCA) и Национальную службу рыболовства и аквакультуры (SERNAPESCA) - и ФАО, на прошлой неделе, помогло организовать встречу  с представителями Коста-Рики, Эквадора, Сальвадора , Гватемалы, Гондураса, Никарагуа, Панамы, Перу и Доминиканской Республики. Целью совещания было скоординированное продвижение в осуществлении действий, описанных в соглашении о мерах государств по контролю деятельности портов  - международном договоре, который продвигает ФАО, и который стремится положить конец  проблеме ННН-промысла.

Во время семинара, проведенного в городе Вальпараисо, участники смогли узнать о  национальных стратегиях и процедурах мониторинга и надзора, которые Чили имеет в своем распоряжении для контроля за незаконным промыслом в территориальных водах страны, а также ознакомились с правовыми и нормативными инструментами для решения этой проблемы.

В этой связи глава SUBPESCA Пабло Берасалюс указал, что благодаря созданию этой сети регионального сотрудничества идет прогресс в направлении интеграционной политики, которая укрепляет технические, контрольные и межведомственные возможности развития мер по борьбе с ННН-промыслом.

  Незаконный промысел является одной из наиболее прибыльных видов экономической деятельности в мире и одной из основных угроз устойчивости глобальных рыбных ресурсов. Согласно исследованию ФАО, незаконный промысел может составлять до 26 миллионов тонн рыбы в год, что эквивалентно более чем 15 процентам от общего годового производства рыбы в мире.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись