Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимость красной рыбы снизится в течение ближайшего полугода

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость красной рыбы снизится в течение ближайшего полугода

Красная цена. Стоимость красной рыбы снизится в течение ближайшего полугода. Пока, правда, тенденции обратные. Как мы уже рассказывали в нашей рубрике «Продуктовая корзина «100 ТВ», с декабря цена на красную рыбу, выросла в среднем, на 60 рублей.

Так, в крупных городских сетях килограмм деликатеса стоит около 300 рублей. В частности, на рост цены повлияло ослабление национальной валюты. Выросли затраты и на производство и переработку рыбы в целом. Так, например, цены на норвежскую красную рыбу достигли 10-летнего максимума. А я напомним, что треть лосося на рынок поставляется именно из этой страны. И к тому же с января текущего года Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз норвежской рыбы в Россию, аргументировав это тем, что иностранные компании не предоставляют действенных гарантий безопасности продукции. Однако российские производители с норвежцами конкурировать пока не готовы.

Максим Трало, директор рыбоперерабатывающего холдинга:

«Российские производители, которые выращивают рыбу на территории России, очень сильно подтянулись за последние годы, но говорить о стабильности качества пока не стоит и как следствие, замещение ими норвежской форели».

Впрочем, как уверяют эксперты, в ближайшие полгода стоимость красной рыбы на петербургских прилавках снизится. Это может произойти еще и потому, что эмбарго на импорт норвежской рыбы, как ожидается, вскоре должно быть снято, и потому, что на наш рынок могут выйти новые игроки.

Максим Трало, директор рыбоперерабатывающего холдинга:

«Я считаю, что такая цена продержится относительно недолго и в ближайшие 6 месяцев мы увидим откат цены процентов на 20-на 30».

Источник: tv100.ru

Также в разделе

Комментарии (0)