Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимость экспорта рыбы из Норвегии растет, несмотря на снижение объемов

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость экспорта рыбы из Норвегии растет, несмотря на снижение объемов

В феврале Норвегия экспортировала 196 000 тонн морепродуктов на сумму 7,5 млрд. норвежских крон, что на 19 процентов меньше  по сравнению с февралем прошлого года, но представляет собой рост на 6 процентов в стоимостном выражении. 

«Цены на лосося в феврале немного снизились, но средняя цена NOK 64,11 за кг все еще была на NOK 9 выше, чем в феврале прошлого года. Немного позже  сокращение поставок трески вызвало снижение объемов в феврале, хотя и здесь цены были выше, чем в том же месяце в прошлом году. Стоимость экспорта норвежской сушеной рыбы увеличилась в феврале. Пасха и Рождество традиционно являются пиковыми месяцами для норвежского экспорта соленой и сушеной рыбы в Португалии и Бразилии. Из-за поздней Пасхи, экспорт соленой рыбы в Бразилию в феврале заметно вырос. Существует также осторожный оптимизм в отношении роста покупательной способности населения в Бразилии, что может способствовать дальнейшему росту экспорта норвежских морепродуктов на бразильский рынок», - говорит директор по коммуникациям Норвежского совета по морепродуктам Гейр Ховард Хансен.

В этом году Норвегия экспортировала 374 тыс. тонн морепродуктов стоимостью 15,1 млрд. норвежских крон. Сокращение объема составляет 59 000 тонн, а рост по стоимости достиг 1,3 миллиарда крон.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)