Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимость австралийского сектора аквакультуры продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость австралийского сектора аквакультуры продолжает расти



Власти Австралии сообщили, что продажи продукции аквакультуры принесли бюджету страны в прошлом году 983 млн. долларов.

Стоимость сектора аквакультуры в Австралии выросла на восемь процентов и достигла почти 1 млрд. австралийских долларов. Производство устриц, морского гребешка и мидий являются одними из крупнейших сегментов сектора.

Согласно данным, опубликованным Австралийским бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики и науки, продажи продукции аквакультуры в 2010/11 гг. оцениваются в 948 млн. долларов.

Председатель Ассоциация производителей устриц Южной Австралии Джилл Коутс сообщила, что стоимость продаж продукции сектора составила 99 млн. долларов в минувшем году. Она также подчеркнула, что местная индустрия производства устриц демонстрирует устойчивый ежегодный рост в размере около 10 процентов, что делает сектор довольно прибыльным.

Производство тунца в 2010/11 гг. оценивается в 22,9 млн. австралийских долларов, с общей экономической прибылью от продаж в размере 125 млн. долларов после восстановления цен на тунца на мировом рынке.

Стоимость экспорта морепродуктов из Австралии остается стабильной, отмечают отраслевые источники. Лангуст, морское ушко, тунец и креветки остаются самыми важными экспортными морепродуктами.

Гонконг и Япония были основными экспортными рынками для сбыта австралийских морепродуктов в 2010/11гг., поскольку стоимость экспорта на эти рынки увеличилась на 44 процента и 22 процента, соответственно.
Другие основные экспортные рынки - это Китай ( 12 процентов), Сингапур ( 4%) и Соединенные Штаты ( 4%).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись