Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Станы АСЕАН – потенциальный экспортный рынок для вьетнамских кальмаров

Фильтры

Регион

Новости

Станы АСЕАН – потенциальный экспортный рынок для вьетнамских кальмаров

 С января по май 2018 года экспорт головоногих из Вьетнама в страны АСЕАН отличался разнонаправленными тенденциями. Тем не менее, благодаря хорошим темпам роста в январе и апреле, регион АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) оставался третьим по величине покупателем вьетнамских головоногих. Регион стал потенциальным экспортным рынком для Вьетнама, в то время как экспорт на основные рынки сбыта сталкивался с некоторыми трудностями.

Согласно статистике Вьетнамской таможни, за первые 5 месяцев 2018 года регион АСЕАН   закупил вьетнамских головоногих на сумму почти 32 млн. долл. США, увеличив закупки на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Из них кальмары по-прежнему сохранялись в качестве основного экспортного продукта Вьетнама в страны АСЕАН. Экспортная стоимость вьетнамских кальмаров на этом рынке составила 97,3% от общей стоимости экспорта головоногих, в то время как продукция осьминога составляла 2,7%. Среди продуктов, экспортируемых в АСЕАН, сушеные / жареные кальмары оставались самыми популярными продуктами.

Таиланд был основным импортером вьетнамских головоногих среди стран АСЕАН. Продажи в Таиланд составили 75% всего импорта головоногих в АСЕАН.  

Согласно статистике таможни Таиланда, импорт этого продукта в Таиланд продолжает стабильно расти. В частности, импорт головоногих в Таиланд постоянно увеличивался в первые 4 месяца 2018 года. За первые четыре месяца этого года Таиланд импортировал почти 7,3 тыс. тонн головоногих на сумму 32 млн. долларов США (+89% по объему и +53% по стоимости).

Вьетнам в настоящее время остается вторым по величине поставщиком головоногих в Таиланд, вслед за Китаем, на долю которого приходится 25%. В целом, в 2018 году импорт головоногих в Таиланд от основных поставщиков увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)