Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США:Рыбаки заслуживают облегчения чрезмерного регулирования

Фильтры

Регион

Новости

США:Рыбаки заслуживают облегчения чрезмерного регулирования

В Мексиканском заливе, федеральные власти разрешили рыбакам на некоторое время открыть сезон вылова красного люциана (их также называют - рифовый окунь), популярного вида рыбы, разрешенной для любительского лова. С нашей стороны государства, регулирующие органы непоколебимы: Совет по управлению рыболовством Южной Атлантики, который инспектирует федеральные воды от Северной Каролины – Вирджиния до Флориды, по-прежнему запрещает как коммерческий, так и любительский вид лова красного люциана.

Мы считаем, что мораторий, учрежденный в 2010 году, носит чрезмерно ограничительный характер и должен быть пересмотрен. Совет должен стремиться получить более значительный вклад от рыбной отрасли, и также следует принимать во внимание мнения более широкого круга ученых. Существуют все основания полагать, что популяция красного люциана в Южной Атлантике является более стабильной, чем указывают оценки инспекторов.

В прошлом году, рыбная отрасль Южной Атлантики была близка к разрушению. В декабре, региональные менеджеры рыболовства проголосовали за снижение плана, который бы запретил донный промысел около 70 видов рыб на территории 4 800 квадратных миль Атлантического океана, простирающейся от Брюнсвика, штат Джорджия, до юга - мыс Канаверал. На прошлой неделе Национальная служба морского рыболовства одобрила рекомендацию Совета Южной Атлантики по отмене предлагаемого запрета.

План был направлен на спасение красного люиана, но был прекращен после проведения новых исследований, которые показали, что популяция красного люциана не такая низкая, как предполагалось ранее. В связи с этим сторонники рыболовства с нетерпением ожидают ослабления ограничений. Они считают, что научные данные по изучению красного люциана долгое время были неточными.

Запрет на вылов красного люциана означает, что рекреационная рыболовная отрасль на нашей стороне Солнечного штата (Флорида) будет продолжать страдать.

Запреты и ограничения в Персидском заливе, наступившие в результате проверок показывают, что вылов красного люциана был превышен в Южной Атлантике и Персидском заливе. Но в Персидском заливе, популяция увеличивается и рыба живет более продолжительное время. И это происходит в Персидском заливе, где в 2010 году произошел разлив нефти «British Petroleum».
Хотя для инспекторов важно отслеживать популяцию красного люциана в федеральных водах, которая обычно начинается в трех милях от берега и распространяется на 200 миль - есть законные опасения, что запрет является слишком жестоким.
Для инспекторов есть время пересмотреть запрет на лов красного люциана.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)