Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Внутреннее производство гребешка будет больше, чем предполагалось

Фильтры

Регион

Новости

США: Внутреннее производство гребешка будет больше, чем предполагалось

Внутреннее производство гребешка в США, как ожидается, снизится в 2014 году , а затем начнет возрастать в 2015 году. В январе представители промышленности прогнозировали, что 2014 год  увидит снижение производства гребешка от 4 до 5 миллионов фунтов от  уровней 2013 года, или падение общего производства с приблизительно 42 млн. фунтов до 38млн. фунтов.

Это ожидание было основано на ряде инициатив по Совета по управлению рыбным хозяйством Новой Англии, который только что вынес свое решение по поводу промысла гребешка в этом году.

Тем не менее, представители NOAA сообщили отрасли, что новая структура управления ресурсом вступает в силу только в июне.

Новая промысловая система, безусловно, приведет к менее сокращению объемов вылова гребешка. Новая система предполагает сокращение количества дней промысла в море ( с 33 до 31) , а также сокращение объема, разрешенного для вылова в ходе одного рейса в закрытых промысловых зонах.

По предварительным оценкам, сокращение количества промысловых дней в море приведет к потере 2 млн. фунтов  гребешка. Каждое судно потеряет, в среднем, около 3000 - 3500 фунтов гребешка в день.  

 В целом,  общие сокращения вылова гребешка от принятых мер, скорее всего, составит около 2,7 фунтов, а это означает, что объем промысла гребешка в 2014 году может быть на уровне 39 млн. фунтов, что, однако, несколько выше, чем промышленные оценки, сделанные в прошлом месяце.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)