Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США вновь стали крупнейшим рынком для вьетнамского пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

США вновь стали крупнейшим рынком для вьетнамского пангасиуса

По итогам первых семи месяцев 2018 года США вновь стали крупнейшим рынком для вьетнамского пангасиуса, опередив Китай, некоторое время занимавший первую позицию. По информации Дальневосточного центра региональных исследований, Соединенные Штаты вернули лидерство по стоимости импорта пангасиуса из Вьетнама в силу более высоких цен на поставляемую на американский рынок продукцию, тогда как по объему закупок Китай опережает США вдвое.

Согласно данным Министерства промышленности и торговли Вьетнама, за первые семь месяцев этого года экспорт пангасиуса в Соединенные Штаты достиг в стоимостном выражении 259,4 млн долларов, увеличившись на 18,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В результате, по этому показателю США вновь стали крупнейшим рынком для вьетнамского пангасиуса, немного опередив Китай. Стоимость китайского импорта пангасиуса из Вьетнама за период с января по июль текущего года составила 258,3 млн долларов. Европейский Союз, занимающий третье место в списке ведущих импортеров этой вьетнамской продукции, за первые семь месяцев 2018 года закупил ее на сумму 134,1 млн долларов.

Стоит отметить, что хотя США опережают Китай по стоимости закупок вьетнамского пангасиуса, их объем намного уступает показателю китайского импорта этой продукции. За первые 7 месяцев этого года Вьетнам экспортировал в Соединенные Штаты 60,4 тысячи тонн пангасиуса, тогда как поставки в Китай оказались вдвое выше и составили 125,2 тысячи тонн. Таким образом, оба рынка являются крайне важными для вьетнамской индустрии выращивания пангасиуса, и Вьетнам намерен сохранить здесь свои позиции, несмотря на имеющиеся трудности.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)