Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Власти добиваться ужесточения наказания за ложную маркировку рыбы

Фильтры

Регион

Новости

США: Власти добиваться ужесточения наказания за ложную маркировку рыбы



Когда вы заказываете рыбу в ресторане или покупаете в магазине, вы доверяете продавцу и уверены, что рыба на самом деле является тем, что написано в меню или на этикетке. В Вашингтоне, два государственных органа просят ужесточить наказания за ложную маркировку рыбы для сдерживания распространения мошенничества в секторе продаже рыбы и морепродуктов.

Следователи службы защите прав потребителей Consumer Reports недавно обнаружили, что более одной пятой части рыбы, которую они представили для идентификации ДНК, была маркирована как рыба другого, более ценного вида.

Заместитель начальника полиции по вопросам окружающей среды Майк Ченси, говорит, что штрафы за ложную маркировку должны быть увеличены.

"Максимум, что можно сделать с нарушителем, если он попался в первый раз - независимо от масштабов мошенничества – это выписать штраф в размер 200 долларов, - говорит он, - Эти мошенники смеются над нами всю дорогу до банка».

Ченси выступал в Законодательном собрании Вашингтона в поддержку введения более крупных штрафов и ужесточения наказания в случаях крупного мошенничества, вплоть до уголовной ответственности.

Некоторые производители и переработчики рыбы также поддержали эту инициативу, заявив, что если такой закон «получит зубы», это поможет контролировать разгул мошенничества и поддерживать доверие потребителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)