Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Высокие объемы вылова палтуса на Аляске могут повлиять на цены

Фильтры

Регион

Новости

США: Высокие объемы вылова палтуса на Аляске могут повлиять на цены

У рыбаков Аляски было две недели интенсивного промысла палтуса до открытия основного сезона вылова палтуса в России.

За последние две недели на Аляске было выловлено чуть более 1,5 млн. фунтов палтуса, что аналогично уровню того же периода в 2016 году. В последнее время цены на свежего палтуса сильно возросли, но аналитическое агентство Tradex видит возможность для потенциального снижения цен из-за недавнего всплеска поставок. Замороженные запасы палтуса с 2016 года по-прежнему доступны, а рыба в рамках нового промысового сезона продолжает поступать на рынок.

Российский промысел палтуса - перерабатываемого в Китае и на Украине - обычно обслуживает другой рынок, чем продукт, перерабатываемый в Северной Америке.

Российский палтус собирают в качестве прилова на данный момент, прежде чем  в середине мая начнется основной промысловый сезон. Российские квоты составляют немногим менее 5000 метрических тонн, причем большинство из них распределено по Западному Беринговому морю - это около половины общего допустимого улова для аляскинского палтуса. Квота была стабильной в течение многих лет, и цены остаются высокими.

Tradex сообщает, что стоимость российского палтуса выросла примерно на один доллар за килограмм в год, и сейчас цены на российского палтуса, обработанного в Китае, составляют от 13 до 15 долларов за фунт.

Переработанный на Украине палтус сейчас стоит около 13,25 долл. / фунт. Tradex отмечает стабильность цен на замороженного палтуса в течение последних шести месяцев, с разницей в 50 -75 центов за фунт относительно прошлого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)