Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: В штате Мэн не будут ловить креветку в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

США: В штате Мэн не будут ловить креветку в 2017 году

 Промысел креветки в штате Мэн не будет возобновлен в следующий зимний сезон из-за опасений по поводу  плохого воспроизводства ресурса из-за  потепления Атлантического океана.

Решение продлить ограничения на промысел креветки в 2017 году было принято филиалом регуляторной комиссии Атлантического морского рыболовства (ASMFC) штата по совету научных консультантов.

Лишь некоторый объем креветок по-прежнему будет разрешено вылавливать научно-исследовательским судам, сообщает газета Portland Press Herald.

Популярный зимний морепродукт был любим  по всей Новой Англии, прежде чем  в 2013 году популяция креветки в регионе резко сократилась, даже несмотря на все более жесткие ограничения рыболовства.

По мнению ученых, запасы креветки в регионе "продолжают оставаться критически бедными", на беспрецедентно низком уровне в течение уже пяти лет подряд.  Ученые связывают сокращение популяции креветки с  повышением температуры в заливе Мэн.

В то же время, регуляторы решили расширить количество научно-исследовательских судов, которые могут выловить от 22 метрических тонн до 53 метрических тонн креветки в 2017 году для того, чтобы проверить состояние ресурса, здоровье креветок и процесс нереста.

 В целом, в последнем докладе регуляторной комиссии Атлантического морского рыболовства (ASMFC) оценка запасов креветки оказалось положительной, так как количество северной креветки в 2016 году было самым высоким за последние шесть лет, хотя по-прежнему этот показатель остается ниже долгосрочного среднего значения.  

Креветочная промышленность штата Мэн достигла рекордных показателей в 1996 году, когда были выловлены 18 миллионов фунтов креветки стоимостью почти 13 миллионов долларов США. Этот промысел был полностью закрыт в течение последних двух лет  из-за опасений истощения  запасов ресурса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)