Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Урожаи устриц продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

США: Урожаи устриц продолжают расти

Урожай устриц в штате Вирджинии вырос еще на 25 процентов в прошлом году, превысив 500000 бушелей.

"За последние несколько лет, Вирджиния стала  устричной столицей Восточного побережья, и это хорошая новость для экономики нашего штата, - сказал губернатор Терри Маколифф, - Рост производства устриц  необычайно высок, но это неудивительно. Вирджиния производит лучших устриц в мире, а устойчивость производства  помогает очищению Чесапикского залива и создает хорошие рабочие места в условиях жесткой экономики".

За последние 12 лет  урожай устриц в Вирджинии увеличился с 23 000 бушелей в 2001 году до 504 000 бушелей в прошлом году. Это самый высокий уровень  с 1987 года, который на 25 процентов больше, чем 409 000 бушелей, собранные в 2012 году.

 "Государственные инвестиции в рамках программы расширения производства устриц  показывают положительные результаты, – говорит Молли Джозеф Уорд, секретарь природных ресурсов штата, - Наши программы управления комплексными рыбохозяйствами, в сочетании с инвестициями из частного сектора, оказывают  положительное влияние на экономику региона».  

 Программы поддержки устричного производства приносят существенные экологические, а также экономические выгоды, так как устрицы фильтруют воду во время роста, способствуя, таким образом, ее очищению, а также способствуют сохранению экосистемы и размножению многих видов рыбы, крабов и беспозвоночных.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись