Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Ужесточение ограничений на промысел угря не порадовали местных рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

США: Ужесточение ограничений на промысел угря не порадовали местных рыбаков

В США ужесточили ограничения на промысел стеклянного угря, что вовсе не порадовало местных рыбаков. Кроме того, регуляторы намерены ввести новую систему квот для предотвращения истощения ресурса.

Федеральные регуляторы в понедельник проголосовали за новые ограничения промысла угря в течение следующих трех лет в штате Мэн, а также сохранение недавно созданной системы квот.

Рыбаки говорят, что они разочарованы этим решением, но в то же время рады, что ограничения не столь суровы, как  могли бы быть.

Решение властей затрагивает сотни людей, занятых промыслом угря, который в последнее время стал вторым наиболее ценным промысловым ресурсом в штате Мэн, уступая лишь омарам. Этой весной  улов, по приблизительным оценкам, оценивается в $ 8,4 млн.

Новая промысловая квота была утверждена в объеме 9688 фунтов. После того, как эта квота будет освоена, весь промысел будет остановлен.

Стеклянный угорь – это молодь угря, которая рождается в Саргассовом море, к югу от Бермудских островов. Каждую весну они мигрируют в реки  Северной Америки, где они проводят некоторый период времени, прежде чем вернуться в море после достижения зрелости.

Девяносто восемь процентов вылова стеклянных угрей в Соединенных Штатах приходятся на долю штата Мэн. Стеклянные угри поставляются в страны Азии, где пользуются большим спросом.

Единственным другим штатом, где добывают молодого угря, является  Южная Каролина, но здесь промысел регулируется отдельно.

Цена на стеклянного угря достигла своего пика в 2013 году, когда дилеры платили от $ 1800 до $ 2000 за фунт. Цены в этом году упали  до $ 400 и $ 650 за фунт.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)