Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США. Ученые ведут активный поиск решений, направленных на переработку отходов рыбного производства в биотопливо

Фильтры

Регион

Новости

США. Ученые ведут активный поиск решений, направленных на переработку отходов рыбного производства в биотопливо

Ученые из университета штата Миссисипи (США) ведут активный поиск технологических решений, направленных на переработку отходов рыбного производства в биотопливо. Основное внимание американских исследователей сосредоточено на изучении отходов ракообразных, основным компонентом которых является весьма ценное биологическое вещество – хитин.

По подсчетам, на сегодняшний день утилизация подобных отходов обходится крупным производителям примерно в 145 тыс. долларов ежегодно. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, для решения проблемы специалистами опробуются различные технологические методы. Например, хитиносодержащие отходы обрабатываются кислотой и помещаются в контейнеры, где дальнейшую работу выполняют специальные бактерии.

В результате комплексной многоступенчатой и относительно недорогой переработки на выходе из отходов ракообразных получается продукт по своим параметрам близкий кукурузному маслу или маслу канолы. Этот компонент уже можно использовать в качестве добавки к обычному дизельному топливу в пропорции от 5% до 20%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись