Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Цены на омаров растут в связи с сокращением поставок

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на омаров растут в связи с сокращением поставок

Цены на омаров, наконец, поднялись, после нескольких месяцев стояния на мертвой точке, однако ввиду неблагоприятных погодных условий и того, что технические снасти выбрасывает на берег, далеко не все рыбаки получают прибыль.

Рост цен – это всего лишь результат сокращения поставок и роста спроса. «Поставки невысокие, а спрос лучше, чем когда-либо в это время года. Это капитализм в самом успешном его проявлении», - отмечает Мэтт Макэлни из компании New Meadows Lobster, дилера по поставкам омаров в Портленде.

Две недели назад рыбаки получали от 2,25 до 2,80 долларов за фунт своего улова. За последнюю неделю цена выросла и составила от 4 до 5,40 долларов за фунт.

Когда прошлой осенью цены упали, многие магазины и супермаркеты продавали мелких омаров по цене 3,99 долларов за фунт и ниже в некоторых местах. До настоящего момента эти цены оставались прежними, однако сейчас они достигли отметки от 5,49 до 7,99 долларов за самых мелких омаров и выше за крупных.

Рост цен последовал за повышением спроса в праздничный период. Однако закупочные цены все еще ниже, чем в прошлом году, и рыбаки продолжают бороться с опасениями, что цены могут снова упасть в этом году, если не улучшится экономическая ситуация.

Также в разделе

Комментарии (0)