Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Треска движется на север в поисках более прохладных вод

Фильтры

Регион

Новости

США: Треска движется на север в поисках более прохладных вод

В новом исследовании было установлено, что изменение климата приводит к тому, что многие рыбы мигрируют на новую территорию, как в случае с треской, которая покидает воды Новой Англии, ища более прохладные воды на севере.

По мнению исследователей,  это не только повлияет на промысел в США, но и повлияет на добычу и популяцию трески. Например, такие виды рыбы, как сельдь,  не так чувствительны к температуре и поэтому не перемещаются на север вместе со своими традиционными хищниками.

Ребекка Селден, научный сотрудник Университета Рутгерса и ведущий автор исследования, говорит, что это вызовет некоторую экологическую перетасовку. Свободные от давления со стороны хищников популяции некоторых видов рыбы могут значительно вырасти. Но теплые воды могут также позволить другим хищникам занять место трески. Например, некоторые виды акул предпочитают более теплые воды, и их популяция, скорее всего, расширится, чтобы занять место трески.

Видовые взаимодействия, даже между хищником и жертвой, сложны. Они определяются размером, метаболизмом, скоростью размножения и конкуренцией. Таким образом, в то время как Селден отмечает, что акулы, вероятно, смогут смягчить некоторые эффекты, связанные с миграцией трески, изменение климата изменяет взаимодействие видов во всем мире, и не все они могут полагаться на такие экологические буферы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись