Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США требуют у ООН запретить Северной Корее экспорт морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

США требуют у ООН запретить Северной Корее экспорт морепродуктов

Соединенные Штаты хотят ввести санкции в отношении экспортной промышленности Северной Кореи, которая оценивается в 3 млрд. долл. США, после северокорейских ракетных испытаний в июле. 

Резолюция Совета Безопасности ООН, разработанная США, призвана сократить годовую экспортную выручку Северной Кореи в размере 3 млрд долларов, запретив торговлю углем, железом, железной рудой, свинцом, свинцовой рудой и морепродуктами. Дипломат совета, выступая на условиях анонимности, сказал, что существует «высокая уверенность» в том, что союзники Северной Кореи - Китай и Россия - поддержат проект резолюции, который был распространен среди 15 членов Совета безопасности в прошлую пятницу.

Соединенные Штаты стремятся добиться санкций в отношении Северной Корее после двух испытаний межконтинентальных баллистических ракет Северной Кореей в июле, хотя Россия и некоторые другие члены совета просят больше времени на рассмотрение данного вопроса, говорят дипломаты.

Проект резолюции также запретит странам увеличивать нынешнее число рабочих Северной Кореи, работающих за границей, запретит создавать новые совместные предприятия с Северной Кореей и осуществлять любые новые инвестиции в текущие совместные предприятия.

«Именно экспортные сектора выступают как критический  источник твердой валюты для Северной Кореи, которая  немедленно использует их на поддержание своей «военной машины» и создание баллистических ракет и программы ядерного оружия», - сказал дипломат.

В проекте резолюции также указывается, что девять лиц и четыре организации из Северной Кореи будут добавлены в черный список ООН, включая основной валютный банк Северной Кореи.

Администрация президента США Дональда Трампа была расстроена тем, что Китай не сделал больше, чтобы обуздать Северную Корею, и Вашингтон угрожал ввести новые санкции в отношении китайских фирм, ведущих бизнес с Пхеньяном.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись