Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Стоимость выловленных морепродуктов в 2013 году выросла

Фильтры

Регион

Новости

США: Стоимость выловленных морепродуктов в 2013 году выросла

  В своем ежегодном докладе Национальная администрация по океану и атмосфере  (NOAA)  объявила, что американские рыбаки выгрузили 9,9 млрд. фунтов рыбы, моллюсков и ракообразных в 2013 году, что представляет собой увеличение на 245 миллионов фунтов с 2012 года. Стоимость улова оценивается в $ 5,5 млрд., что представляют собой увеличение на $ 388 млн. с 2012.

"Промысловое  и любительское рыболовство являются важными секторами, способствующими росту нашей экономики и созданию рабочих мест в нашей стране, - говорит  Эйлин Собек, помощник директора департамента рыболовства NOAA, - Работая с нашими партнерами, региональными советами по управлению промыслом и рыбной промышленностью, мы добились больших успехов в борьбе с переловом рыбы, а также развили сотрудничество  в вопросах устойчивого промысла рыбы и моллюсков".

Доклад показывает, что в то время, в общей сложности, выгрузки рыбы и моллюсков  остались примерно на уровне прошлого года, хотя общий объем выгрузок дикого лосося превысил  один миллиард фунтов, установив новый рекорд и увеличившись на 68 процентов с 2012 года. Доклад также показывает, что уже 17-й год подряд  порт в Датч-Харбор  на Аляске принимает наибольшее количество морепродуктов, в первую очередь, минтая.  

 В докладе также отмечается, что средний американец за прошлый год съел 14,5 кг рыбы и моллюсков, т.е., объем потребления морепродуктов остался практически без изменений с 2012 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)