Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: специалисты призывают к уменьшению квоты на вылов краба

Фильтры

Регион

Новости

США: специалисты призывают к уменьшению квоты на вылов краба

Специалисты Федерального агентства по рыболовству рекомендуют сократить вылов аляскинского снежного краба в этом сезоне на 14% - до 50,5 млн. фунтов, сообщил официальный представитель администрации шт. Аляска в своем письме федеральным властям.

Лимит, установленный учеными Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США (NOAA), не ограничивает вылов так сильно, как это показалось рыболовам Аляски, сообщает The Anchorage Daily News.

Уменьшение вылова вызвано не сокращением численности популяции. Причиной является тот факт, что число снежных крабов еще не успело восстановиться и достичь уровня, указанного в десятилетнем плане по восстановлению этой популяции. Согласно ему, биомасса должна быть на отметке 317 млн. фунтов, но в данный момент эта цифра составляет всего 260 млн.

Представители управления рыболовства также отметили, что численность краба-стригуна и голубого краба в районе островов Прибылова также нуждаются в восстановлении. Что касается первого вида, то нужно отметить, что план по его спасению должен быть создан и запущен в течение двух лет. Он будет рассчитан на 5 лет (до 2014 г.). А добыча голубого краба в районе островов Прибылова итак была запрещена в течение последних 10 лет.

Также в разделе

Комментарии (0)