Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США сократили антидемпинговую пошлину на вьетнамского замороженного сома

Фильтры

Регион

Новости

США сократили антидемпинговую пошлину на вьетнамского замороженного сома



Министерство торговли США (DOC) объявило окончательные результаты рассмотрения в административном порядке (POR7) таможенных пошлин на мороженое филе сома, импортируемого из Вьетнама.

В частности, группа компаний «Vinh Hoan Group»будет продолжать пользоваться 0- процентной антидемпинговой пошлиной на экспорт сома в США с 1 августа 2009 года по 31 июля 2012 года, в то время как остальные 12 вьетнамских экспортеров, участвующих в обзоре DOC, получили ставку в размере $ 0,03 за килограмм продукта, сообщает газета «TuoitreNews».

Это означает, что вьетнамские экспортеры рыбы одержал победу, так как тарифы были значительно уменьшены по сравнению с $ 0,56 за кг. По данным Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов Вьетнама (VASEP), антидемпинговые тарифы, взимаемые с местных экспортеров сома в США были снижены благодаря тому, что DOC выбрал Бангладеш в качестве суррогатной страны, вместо Индонезии и Бангладеш, как это было в предыдущем обзоре PORS.

Суррогатная страна - это страна третьего мира, которую США признают страной с рыночной экономикой, используемая для оценки затрат на сырье и определения антидемпинговых тарифов для Вьетнама, так как DOC не признает Вьетнам страной с рыночной экономикой.

"Сокращение антидемпинговой пошлины на экспорт вьетнамского сома является положительным знаком для роста экспорта вьетнамской рыбы на американские рынки в будущем", - сказал генеральный секретарь VASEP Чыонг Динь Хо в пятницу.

Многие вьетнамские производители сома поспешили продать свою продукцию из-за опасений банкротства экспортных компаний, что привело к падению цен на сомадо 24 000 вонгов за килограмм с 28 000.

Комментируя это, г-н Хо сказал, что фермеры не должны поддаваться панике, так как потребление сома на мировых рынках набирает обороты и демонстрирует положительную тенденцию к росту.

«Экспорт сома замедлился в последнее время отчасти потому, что импортеры ждали результатов обзора POR7 и определения цены на вьетнамского сома, - пояснил он, - Цены могут подняться до прежнего уровня и даже выше уже в ближайшем будущем".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)